Ehrenmitglieder und Vorsitzende

Bisherige Ehrenmitglieder des TuS Altrip

Name Ernennung
Mitglied seit
Dietrich Philipp   01. 11.1936
Engelhorn Jacob   01. 01.1933
Hauk Gregor   01. 11.1948
Hauk Karl   01. 09.1972
Hört Karl   10. 06.1946
Hofacker Oskar   01. 08.1931
Kotter Willi   01. 01.1954
Schneider Werner   01. 08.1949
Weber Heinz   01. 06.1971
Wüst Karl   01.04.1949
Briese Inge 2012 01.01.1959
Gruber Michael 2017 01.01.1964
Weisz Ingrid 2021 01.05.1988
Weisz Erich 2022 01.05.1988
Theo Dorst 2022 01.06.1967

 

Als 1. Vorsitzende waren aktiv

Name Zeitraum
Unverrich Heinrich 1906 – 1909
Kirschner Theobald 1910 – 1916
Nicht mehr genau festzustellen 1917 – 1918
Hartmann Philipp 1919 – 1923
Schneider G. A. 1924 – 1925
Nicht mehr genau festzustellen 1925 – 1927
Hochlehnert Ludwig 1928
Schweikert Konrad 1929 – 1931
Lemmert R. K. 1932 – 1934
Jacob Ludwig 1935 – 1939
Schweikert Hugo 1940 – 1942
Hauk Karl Philipp 1943 – 1945
Schlösser Franz 1945 – 1946
Benkert Karl 1947
Hochlehnert Ludwig 1948 – 1949
Horn Dr. Theo 1950 – 1953
Lebherz Emil 1954 – 1969
Keller Wolfgang 1969 – 1973
Hochlehnert Rudi 1973 – 1975
Marx Michael 1975 – 1978
Uhlmann Eugen 1978 – 1979
Kotter Willi 1979 – 2001
Klug Karl 2001 – 2003
Kühn Dr. Wolfgang 2003 – 2007
Schäfer Hans Dieter 2007 – 2011
Müller Dirk 2011 – 2017
Schunk Peter (kommissarisch) 2018
Schunk Peter 2019 – heute